Успешно проведен этап сотрудничества с ФГУП "ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ" Управделами Президента РФ в Одинцово

Водоснабжение лечебных и реабилитационных учреждений относится к критически важной части обеспечения их работы. Особо значительные объемы воды потребляют реабилитационные центры с бассейнами, комплексом водных процедур. Система подачи воды в накопители, бассейны и процедурные установки потребляет много энергии и требует постоянной технической поддержки.

Подбор частотно-регулируемых приводов для систем водоснабжения входит в число постоянных направлений деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Наши специалисты разработали систему подбора устройств по техническим характеристикам и варианта условий заказчика.
Запрос на подбор инвертора поступил от ФГБУ "ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ", расположенного недалеко от подмосковного города Одинцово. Прибор предстояло использовать в системе подачи воды для проведения процедур. Помимо требований к мощности заказчик указал на необходимость связи с автоматикой управления и возможность контроля расхода электроэнергии.

Проведенные консультации и подбор вариантов показали, что оптимальным решением для этой задачи будет преобразователь частоты SV015iG5A-4 LS (общепромышленная серия iG5A). При мощности 1,5 кВт прибором можно управлять удаленно через встроенные порты RS485, Modbus RTU, CANopen, BACnet, EtherNet/IP, использовать для формирования команд ПЛК. В конструкции предусмотрен буфер кинетической энергии для случаев работы привода с выбегом.




LS серия iG5A
Преобразователи частоты серии iG5A с бессенсорным векторным управлением разработаны для вентиляторов, насосов, конвейеров, мешалок, подъемников, аттракционов и других стандартных и специальных применений.
1 фаза 200~230 В, мощность от 0,4 до 1,5 кВт
3 фазы 380~480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

ФГБУ "ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ"
Учреждение относится к Управлению делами Президента РФ. В составе Центра работает несколько реабилитационных отделений, есть стационар и комплекс для проведения водных процедур. Пребывание в современном санаторном формате формате общедоступно. В учреждении работают специалисты различного профиля, некоторые направления ведут доктора медицинских наук и профессора авторитетных медвузов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101