Российскому предприятию ООО "СЕЛЬХОЗНИК" отправлены новые инверторы для сушильного оборудования

Прогон горячего воздуха через сушильные камеры в сельском хозяйстве — технологическая задача, которая решается с помощью вентиляторов и цепей нагрева. В установках КЗС применяется несколько вентиляторов ограниченной мощности, работающих с ручным и автоматическим управлением при взаимодействии с частотно-регулируемым приводом.

Сотрудничество с сельскохозяйственными предприятиями составляет значительное направление деятельности компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ". Накопленный опыт позволяет нам оперативно удовлетворять запросы заказчиков из этого сектора.
ООО "СЕЛЬХОЗНИК" обратилось к нам по поводу подбора частотно-регулируемого привода для сушильной камеры зерновой и семенной продукции в одном из своих хозяйств. Для заказчика было важно найти оптимальное соотношение стоимости, простоты управления, компактности и надежности устройства.

Изучение вариантов позволило выделить несколько инверторов, среди которых заказчик выбрал преобразователь частоты VACON0020-3L-0004-4 + QPES Vacon компактная серия Vacon 20. Устройство мощностью 1,1 кВт обеспечивает стабильную работу приводов вентиляторов, определяет аварийные состояния при обрыве ремня и падении нагрузки, имеет ПЛК и интерфейс RS-485 для управления шиной fieldbus и протокол Modbus RTU. За счет возможности монтажа на DIN-рейке экономится место в установке. Важной особенностью преобразователя является способность работать с асинхронными моторами и двигателями с постоянными магнитами.




VACON серия VACON 20
Компактный преобразователь частоты Vacon 20 обладает широкими функциональными возможностями, высокой эффективностью, быстрой, простой установкой и настройкой параметров. Отлично подходит для крупносерийного производства.
1 фаза 208-240 В, мощность от 0,25 до 2,2 кВт
3 фазы 208-240 В, мощность от 0,25 до 11 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,37 до 18,5 кВт

ООО "СЕЛЬХОЗНИК"
Сельскохозяйственное предприятие из Брянской области занимается разведением и выращиванием семенной, плодоовощной, зерновой и животноводческой продукции. В компании имеется свой транспортный парк, спецтехника, мощности для приема, сушки, хранения и отгрузки всех видов продукции.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101