Проведен этап сотрудничества с производителем тяжелой промышленной техники ООО "ЦЕМЕК МИНЕРАЛС"

Горнорудная техника — оборудование с жесткими требованиями к организации питания и особенностями настройки взаимодействия приводных моторов с механическими узлами. Высокая мощность, значительные нагрузки, удары и периодические перегрузки диктуют необходимость использовать устройства плавного пуска для предотвращения аварий и простоев.

Из заказов, поступающих в компанию ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ", формируется серьезный опыт работы со сложной промышленной техникой. Подбор устройств плавного пуска и инверторов для тяжелых промышленных машин мы рассматриваем как отдельное направление.
ООО "ЦЕМЕК МИНЕРАЛС" обратилось к нам запросом на поставку устройства плавного пуска для мощной горнорудной машины. Заказчик обратил внимание специалистов на высокий уровень нагрузки при старте привода и необходимость защиты приводов от скачкообразного нарастания усилия при запуске.

По результатам консультаций и анализа технических характеристик техники специалисты пришли к выводу, что для решения задачи полностью подходит устройство плавного пуска 3RW3046-1BB14 Siemens серия Sirius 3RW30. Помимо значительной мощности в 45 кВт аппарат оборудован встроенным обходным контактором, схемой для плавного пуска и остановки электромотора, компенсаторами колебания сетевого напряжения.




SIEMENS серия Sirius 3RW30
Управление трехфазным асинхронным двигателем
Мощность: 1,1кВт ~ 55кВт
Номинальный ток: 3А ~ 106А

ООО "ЦЕМЕК МИНЕРАЛС"
Российский производитель сложного оборудования для переработки горной продукции и выпуска стройматериалов обеспечивает заказчиков в РФ и за рубежом современной техникой. В результате разработки комплексного подхода в составе группы появился собственный исследовательский институт НИИ "ЦЕМЕКМАШ". Сейчас номенклатура продукции охватывает широкий круг наименований машин для металлургии, горнодобывающей отрасли, производства строительных материалов.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101